Renault 4, наполненный теннисными мячами

Осталось совсем немного до начала одного из важнейших теннисных турниров. В середине мая Открытый чемпионат Франции по теннису «Ролан Гаррос» откроет свои двери для самых талантливых игроков мира. Турнир имеет колоссальную аудиторию. В прошлом году, например, «Ролан Гаррос» привлек более 7,3 миллионов зрителей в пиковые часы. А также более 100 000 человек, которые непосредственно присутствовали на матчах.

Благодаря такой огромной популярности, турнир притягивает компании.  Даже те, которые, технически говоря, не имеют отношения к спорту. Например, французский автопроизводитель Renault, который последние пять лет является премиум-партнером «Ролан Гаррос». А еще официальным поставщиком транспортных услуг для Открытого чемпионата Франции.

В этом году Renault решила пойти дальше и даже разработала специальную версию Renault 4 E-Tech. Она будет представлена на мероприятии вместе с электромобилем Twingo E-Tech и версией Renault 5 E-Tech для Roland Garros.

Официально названный Renault 4 Roland Garros E-Tech, этот электрический выставочный автомобиль «отдает дань уважения миру турнира» своим дизайном и комплектацией. Эта модель, хотя и задумывалась как выставочный автомобиль, будет запущена в производство. Правда, без сотен теннисных мячей, которыми её засыпали во время фотосессии.
Автомобиль создан на базе версии Plein Sud, то есть той, которая оснащена электрической складной крышей. С проемом длиной 92 см и шириной 80 см. Для интерьера и экстерьера были разработаны специальные варианты отделки и цветовой гаммы.

Кузов Renault 4 Roland Garros выполнен в оттенке «Ледниково-белый». Практически так же, как и у предыдущей электрической специальной версии Renault 5 Roland Garros E-Tech. Чистота цвета контрастирует с черными боковыми стойками и арками крыши, серебристой отделкой передних крыльев и отделкой терракотово-коричневого цвета на переднем и заднем бамперах.

Единственная особенность экстерьера — это символ Ролан Гаррос, нанесенный на передние крылья. Автомобиль оснащен 18-дюймовыми черными дисками Parisienne с алмазной огранкой, покрытыми дымчатым лаком. И терракотово-коричневыми ступицами, гармонирующими с отделкой бампера.

В салоне французы применили изготовленную на заказ светло-серую обивку передних и задних сидений из полностью переработанного материала с открытым плетением.
В основном в букве H на спинках передних сидений. Боковые опоры и подлокотник выполнены из синей ткани, а графическое плетение призвано напоминать спортивную одежду.

Французские дизайнеры подобрали вставки на передних и задних дверных панелях и нижней части приборной панели в тон обивке сидений.
Установили центральную консоль с беспроводной зарядной панелью глиняного цвета.
Того же оттенка, что и коврики в салоне.

Renault оставит специальную версию Renault 4 на территории теннисного турнира на весь период его проведения (с 18 мая по 7 июня), а продажи начнутся осенью этого года. Информация о ценах пока отсутствует. Но базовая версия Renault 4 продается в Европе по цене от 35 000 долларов США.

Для перевозки зрителей будет использоваться парк из 188 автомобилей. В основном электромобилей Scenic E-Tech и гипергибридных Rafale E-Tech.

Кроме того, для перевозки гостей между Порт-д’Отей и деревней будут использоваться два полностью электрических автономных шаттла. Электрические микроавтобусы с пока нераскрытыми возможностями, разработанные в партнерстве с WeRide.

Это уже третий год подряд, когда Renault испытывает этот способ автономного массового транспорта на открытых дорогах во время теннисного турнира.
Но пока неясно, чему компания научилась благодаря этому опыту.

Добавить комментарий