Китайский Buick в Америке

Китайский Buick в Америке

«История повторяется… второй раз в виде фарса». Так можно было бы прокомментировать ситуацию, но нет. Бьюик конкурирует с Бьюиком. Китайское отделение GM, производящее с 1999 года модели Buick Rega (и не только) для внутреннего потребления, уже сегодня, стала производить «исконно» американский бренд для самих США.

Китайский Buick в Америке

Если быть точнее, то первый «чистокровный» китайский Buick Envision был импортирован на американские рынки ещё 5 лет назад. Местные автолюбители не восприняли «подмену» отрицательно и раскупили модель в количестве 150000 штук.

Воодушевившись такими результатами, американская General Motors из Китая, сосредоточилась на продаже машин в Штатах. Конечно, для США предназначена малая часть, ведь сам Китай является одним из основных потребителей бренда. Продажи в «Поднебесной» превысили потребление на собственном рынке ещё с 2007 года, когда компания продала свыше 300000 машин.

Китайский Buick в Америке

Так что же предлагают «Китайские друзья» своим коллегам? Шанхайский производитель SAIC GM, представил Buick Envision второго поколения. Причём продажи идут и в самом Китае, но лишь с той разницей, что модель называется Envision S. В отличие от первой версии, кроссоверу удлинили капот, увеличили колёсную базу до 2779 мм и сделали ниже на 18 мм.

Мотор безальтернативный – турбо четыре на два литра, поперечный, 230 лошадок, «девятиступка» с автоматом. Привод полный или передний. Задняя ось с двумя бортовыми фрикционами, а не просто муфта. В салон гармонично вписываются и аналоговые приборы управления (классический подход Buick), и современная медийная система. Помимо всего прочего, салон оснащён системой шумопонижения.

Китайский Buick в Америке

Цены на паркетник вполне приемлемые для американского покупателя и начинаются от 33 тыс. $, что делает Buick конкурентно способным и в финансовом плане.

Добавить комментарий