Илон Маск и его новая интрига

Илон Маск и его новая интрига

«Наш новый автомобиль будет немного ракетой!» – заявил Илон Маск в ответ на вопрос пользователя Twitter.

Речь идёт о Tesla Roadster следующего поколения, который уже замаячил на горизонте вслед за Tesla Model S Plaid+. Машина будет серийно продаваться уже к концу 2021 года. Напомним, что речь идёт о модели мощностью 1115 лошадиных сил и возможностью разгона до 100 км. за 2 с небольшим секунды! У нее, новая батарея и запас хода до 850 км. Стоимость такого «Тесломобиля» от 140000$, а в топовой комплектации, все 230000.

Илон Маск и его новая интрига

И вот новинка, ценой выше, с такими же аэродинамическими характеристиками, но с комментариями от самого Маска. Что примечательно, в другом своём твите, Илон так и написал –«… она сможет немного летать». О чём идёт речь, остаётся загадкой. Если бы не конкретные проекты, которые были успешно воплощены в жизнь, можно подумать о грандиозной рекламной акции, несуществующего продукта.

В интернете ходят различные домыслы, но никаких конкретных сведений от разработчиков. Технологии SpaceX будут применены на новинку или реактивная тяга? Скептики, подвергавшие сомнению в целом проект с самого начала, недоумевают, для чего нужна такая машина, которая соревнуется в скорости со спортивными болидами? Теперь же в совокупности с ракетными технологиями автомобиль Маска превращается в снаряд? Ведь по предварительным данным, скорость в 400 км/ч не вписывается в существующие критерии эксплуатации транспортных средств на дорогах общего пользования.

Илон Маск и его новая интрига

Не будем забегать вперёд. Пока, в начале лета, увидеть готовую машину получат возможность те люди, которые внесли по 50000$ ещё в 2017 году, предоплаты за право стать первыми обладателями автомобиля от Илона Маска. Серийное производство не станет массовым, это понятно и по цене, и по характеристикам машины. Электрокар в лучшем случае станет «нишевой» моделью для состоятельных покупателей или, по заявлениям некоторых экспертов, быстро «состарившись» уступит место менее ангажированным моделям.

Илон Маск и его новая интрига

Добавить комментарий