Toyota, без сомнения, снова является мировым лидером по продажам автомобилей. Volkswagen AG продал почти девять миллионов автомобилей в прошлом году, но TMC превзошла этот показатель уже в ноябре.

Пока нет полной информации от Toyota Motor Corporation, но многие уверены, что они завоюют корону шестой год подряд. Все потому что они вернули себе трон в 2020 году и с тех пор не уступали его. Однако в TMN (Toyota Motor North) уже знаем их вклад в общий показатель – 4,518 миллиона единиц, что на восемь процентов больше, чем за тот же период годом ранее. Конечно, были и бестселлеры, включая компактный кроссовер Toyota RAV4 (879 тыс., рост на 1,2%), среднеразмерный седан Camry с более чем 616 тыс. (+2,4%), а также серию Corolla (448 тыс., рост на 6,9%) или среднеразмерный пикап Tacoma. Его продажи подскочили на целых 43% до почти 475 тыс. единиц. Очевидно, что этому успеху есть множество объяснений, но ясно, что неизменная популярность некоторых моделей неоспорима.
Что касается компактной серии Corolla. Это не просто одна модель. Можно с уверенностью сказать, что седан занял львиную долю рынка по сравнению с хэтчбеком и моделью GR Corolla. Увы, некоторые люди твердо убеждены, что Toyota необходимо сделать ее еще более привлекательной, если они хотят добиться таких же результатов в будущем. В конце концов, двенадцатое поколение появилось в 2018 году, почти шесть лет назад. Хотя оно было обновлено к 2023 модельному году, изменения были незначительными.

Второе обновление было представлено не так давно в Китае, в ноябре 2025 года на автосалоне в Гуанчжоу. При этом интернет не забыл, что Toyota хранила молчание по поводу этой модели на международных рынках. Поэтому неудивительно, что один из представителей креативного сообщества создателей цифрового автомобильного контента, обитающих в параллельных вселенных автомобильной компьютерной графики, решил взять дело в свои руки совсем недавно. Точнее, бразильский виртуальный художник решил попробовать свои силы в создании с помощью компьютерной графики второго обновления Toyota Corolla 2027 года. Для своего варианта он сделал ставку на «более выразительный внешний вид. Художник добавил отсылки к Camry и кроссоверу bZ4X. Данная концепция придала седану более современный вид и индивидуальность».
Передняя часть имеет форму молотка, но получила современные фары и решетку радиатора с сотовой структурой. Теперь встроенную в передний бампер, а не расположенную между фарами. Компактный седан также получил новые стильные двухцветные легкосплавные диски с Y-образными спицами. Они придают профилю более спортивный вид. Сзади — спойлер на багажнике, светодиодные задние фонари во всю ширину кузова со светодиодной полосой и глянцевый черный диффузор. Он с улучшенной аэродинамикой и двойными выхлопными патрубками.
