Peugeot вернулась на автосалон Auto China 2026 и представила свой новый дизайнерский стиль

Французский автопроизводитель под руководством конгломерата Stellantis вернулся на Пекинский международный автосалон 2026 года и представил на Auto China 2026 важные новинки, концепт-кары Peugeot Concept 6 и Concept 8.

Peugeot Concept 6

Пекинский автосалон был настолько похож на традиционные автомобильные мероприятия, сверкающие новинками автомобилей, проектами, концептами, новыми технологиями и всем остальным. Всем, что связано с автомобильной промышленностью, от BMW до Geely и всего остального. Следует также упомянуть и уделить внимание новинкам Peugeot.

Peugeot подготовила что то свеженькое для китайского мероприятия, дни открытых дверей которого прошли с 24 апреля по 3 мая. Чтобы «подтвердить свои глобальные амбиции на одном из самых влиятельных автомобильных рынков мира», Peugeot решила отметить стратегический момент для бренда, поскольку он «ускоряет свою трансформацию в сторону электромобилей и интеллектуальной мобильности». Но, поскольку это французская компания, всегда присутствует и дизайнерская составляющая, и, подчеркивая, что «Китай играет центральную роль в глобальном развитии бренда». Компания представила новый язык дизайна для своих амбиций в области электромобилей (NEV).

Пекин сегодня является ключевой площадкой для Peugeot. Этот автосалон, это не только демонстрация планов на будущее, но и подтверждение наших амбиций. Китай является основным двигателем нашей глобальной трансформации. Особенно в области электрификации, инноваций и повышения престижа бренда. Так пояснил Ален Фавей, генеральный директор французского автопроизводителя.

Однако лучше всего эти идеи демонстрируются на автомобилях, и на Пекинском автосалоне они представили не один, а целых два новых концепт-кара. Точнее, это легковой автомобиль и кроссовер. Концепт Peugeot Concept 6 определяет французское видение «смелого нового поколения больших седанов», а Concept 8 готовит будущее для более крупных внедорожников Peugeot.

Возможно, эти два концепта не превратятся напрямую в новые модели французского бренда. Тем не менее, эти впечатляющие концепты намекают на планы Peugeot стать более роскошным брендом. По крайней мере, в Китае, где совершенно новая линейка больших седанов и внедорожников будет производиться на местном уровне, при поддержке местного партнера Dongfeng. Главным элементом новаторства в дизайне является переосмысление мотива трех когтей бренда. Теперь они расположены горизонтально и разделенных друг от друга, а не вертикально и переплетенных.

Кроме того, сзади установлены тройные горизонтальные светодиодные полосы в качестве задних фонарей. Concept 6 на самом деле больше похож на универсал, чем на традиционный седан. Несмотря на то, что компания говорит именно об этом типе кузова. На данный момент сложно что либо сказать или подумать. Неизвестно понравиится ли какой-нибудь из автомобилей, и захотят ли их увидеть и купить в Европе, а не только в Китае.

Добавить комментарий