По слухам, возрожденный Nissan Xterra третьего поколения выглядит довольно неплохо. Теперь у специалистов есть новости о возрожденном внедорожнике прямо с выставки New York International Auto Show (NYAS) 2026 года.
Североамериканское подразделение японского автопроизводителя пережило довольно сложный первый квартал на американском автомобильном рынке: поставки Nissan Group упали на 7,5% до 247 тысяч единиц. Из них более 234 тысяч пришлись на одноименный бренд Nissan, но падение было еще более резким — 7,7%. Однако, прежде чем ситуация улучшится, станет еще хуже.

К счастью, известно, что грядут новинки. Прошлой осенью Nissan наконец признал, после многочисленных сообщений и слухов, что его внедорожный внедорожник Xterra, ориентированный на приключения, вернётся в 2028 году. Скорее всего, это произойдёт, чтобы конкурировать с Jeep Wrangler, Ford Bronco, Toyota 4Runner и Toyota Land Cruiser. Оригинальная модель, выпускавшаяся в двух поколениях с 1999 по 2015 год, кстати, имеет немало поклонников.
Поэтому неудивительно, что слухи активно распространяются и пытаются найти любую информацию о Nissan Xterra. Недавно сотрудники Car and Driver поговорили с Понцем Пандикутирой, старшим вице-президентом, директором по продуктам и планированию Nissan Americas, чтобы узнать больше о возрожденном внедорожнике.
Изначально ходили слухи, что Nissan Xterra появится как полностью электрическая модель, выпускаемая с 2028 года на заводе Nissan в Кантоне, штат Миссисипи. Но эти планы были быстро отменены в прошлом году после отмены федеральной налоговой льготы на электромобили. И, как сообщается, внедорожник Xterra с рамной конструкцией был переведен на электрифицированный режим.

Теперь, как выяснилось, гибридная силовая установка будет не единственным вариантом.

«Тогда мы сможем создать гибрид на его основе», — продолжил господин Понц. «Как будет выглядеть этот гибридный вариант, когда он дебютирует, и через сколько месяцев после версии с двигателем внутреннего сгорания?» «На данном этапе работа еще не завершена». Что касается дизайна, ожидайте «множество очень жестких, броских дизайнерских решений», — сказал руководитель. Он недавно побывал в Японии и видел автомобиль в виде полноразмерного макета из пенопласта.