Jeep отзывает электрический внедорожник Wagoneer S

Отзывная кампания затронула электрический внедорожник Wagoneer S. Как сообщили в Stellantis North America, причиной стала потенциально ненадёжная фиксация крышки петли двери багажника. Речь идёт об электромобиле, который не стоит путать с моделью Jeep Grand Wagoneer, построенной на платформе Ram 1500.

Отзыву подлежат модели 2024-2026 годов выпуска, произведенные в период с марта 2024 года по июль 2025 года, с крышками производства Magna International. В документации по отзыву, предоставленной третьим по величине автопроизводителем из «большой тройки» Детройта, указаны не менее четырех артикулов.

В Stellantis North America узнали о дефекте еще в январе 2026 года. Сведения поступили из службы поддержки клиентов, а также из отчетов с мест эксплуатации и гарантийных претензий.  На сегодняшний день в компанию поступило не менее 51 такого сообщения.

Устранить неполадку призваны новые крышки петель с улучшенными допусками, гарантирующие более плотную фиксацию. Компания Stellantis North America сообщает, что дилеры будут уведомлены сегодня, 20 марта, а уведомления для клиентов последуют 1 мая 2026 года.

Все затронутые идентификационные номера автомобилей также будут загружены на потребительский веб-сайт Jeep. Собранный в Мексике на заводе в Толуке, Wagoneer S имеет идентификационные номера автомобилей, начинающиеся с цифры 3.

Четвертая позиция — это R, означающая Wagoneer S, а J на ​​пятой позиции означает двухмоторный полный привод. На позиции 10 может быть R для модели 2024 года, S для 2025 года и T для 2026 года. Как ни странно, в онлайн-конфигураторе Wagoneer S в настоящее время указана модель 2025 года вместо 2026 года.
Скорее всего, Jeep ждет, пока запасы моделей 2025 года достигнут определенного порога, прежде чем обновить конфигуратор до модели 2026 года. В целом, Wagoneer S не является хитом продаж для марки внедорожников, которую большинство ассоциирует с Wrangler и Grand Cherokee.

2025 год был первым полным годом продаж этой модели в Соединенных Штатах Америки, где за эти 12 месяцев было продано всего 10 864 единицы. Для понимания масштабов проблемы достаточно сравнить: трехрядных внедорожников R1S было продано вдвое больше.

Даже BMW iX продавался лучше, то же самое можно сказать о Tesla Model X и Cadillac Lyriq. Есть много причин, почему Wagoneer S продается хуже, и все начинается с высокой цены и совершенно неподходящего названия.

Не стоит забывать, что Wagoneer S меньше, чем Grand Cherokee. Незавершенная реализация также отпугивала покупателей. В совокупности с программными сбоями и низким качеством это объясняет, почему Wagoneer S обходят вниманием при выборе.

 

 

 

Добавить комментарий