Сегодня, в праздник милых женщин был выбран победитель в номинации Women’s World Car of the Year (женский автомобиль года). Тестирование проводилось 63 независимыми экспертами из 43 стран. В конкурсе участвовали 59 модели.

Ни смотря ни на что пьедестал почета в номинации «Лучший автомобиль мира 2023 года» был выбран кроссовер Kia Niro. Смелый претендент корейской компании сумел победить в финале старожил Audi RS 3, Citroen C5 X, Ford Ranger и Jeep Avenger. По завершении голосования результат проверил и подвел итог Grand Thornton. Аудитор из Новой Зеландии, который сертифицирует результат конкурсов “Автомобиль года среди женщин” с момента его основания в 2009 году.

Посмотрев на дату, можно с уверенностью сказать что победитель в категории “Всемирный автомобиль года среди женщин 2023” был приурочен к 8 марта. А именно Международному женскому дню. Кроме того подвели итог и в других категориях: “Лучший городской автомобиль”. Приз по категории “Лучший семейный внедорожник” заслуженно забрал Jeep Avenger, а вот француз Citroen C5 уехал с конкурса в победителях “Лучший большой автомобиль”. В номинации “Лучший большой внедорожник” боролись многие, однако победил Nissan X-Trail. Конечно же первенство в категории “Лучший полноприводный автомобиль” досталось Ford Ranger. И в заключении утешительный приз, но не менее важный у  Audi RS 3. Автомобиль был признан лучшим в сфере высоких характеристик.

Kia Niro идет по стопам Peugeot 308. Именно он в прошлом году получил трофей. В позапрошлом году Land Rover Defender стал крупным победителем, а Mazda 3 выиграла три года назад. Volvo XC40, Hyundai Ioniq и Jaguar F-Pace соответственно. Еще один Volvo, на этот раз XC90, стал автомобилем года среди женщин в 2015 году, а трофей доставался Mercedes-Benz S-Class, Ford Fiesta, Range Rover Evoque, BMW 5 Series и Citroen DS3 в четырнадцатом, тринадцатом, двенадцатом и одиннадцатом годах соответственно.

В то время как женский автомобиль года в мире уже определен, нам придется подождать до 5 апреля, во время автосалона в Нью-Йорке, чтобы узнать, какая модель получит награду «Всемирный автомобиль года 2023». Список был сокращен. до трех в каждой из шести различных категорий, а BMW X1/iX1, Hyundai Ioniq 6 и Kia Niro сражаются друг с другом в номинации «Автомобиль года в мире». его работа над новой концепцией Kona, Ioniq 6 и N Vision 74.

В 2022 году награда досталась Hyundai Ioniq 5, а Volkswagen ID.4 выиграл в 2021 году. Kia Telluride и Jaguar I-Pace заняли верхнюю ступеньку пьедестала в 2020 и 2019 годах соответственно, а за несколько лет до этого золото медаль досталась Volvo XC60, Jaguar F-Pace, Mazda MX-5 и Mercedes-Benz C-Class.

Добавить комментарий