А что там у Renault

А что там у Renault

Французский авто концерн в последнее время показывает довольно неплохие результаты продаж своих автомобилей.

Так в 2019 году в Европе было реализовано более 1 миллиона машин. Цифра показательная, тем более, что фирме приходится плотно конкурировать с другими производителями автомобилей. Несмотря на это, в 2020 цифры существенно снизились и едва перевалили за отметку в 700 тысяч проданных авто. Эксперты уверены что данный спад, скорее всего, случился из-за пандемии COVID-19.

Несмотря на временные трудности в компании заявили о выпуске Megane пятого поколения уже к концу нынешнего года. Напомним, что это электрокар с передним приводом мощностью 217 «лошадок» с разгоном до сотни менее чем за 8 секунд.

А что там у Renault

Более того, в компании в рамках реструктуризации, собираются наладить выпуск ещё одной линейки «зелёных» автомобилей уже со знакомыми и знаковыми названиями! Ожидается возрождение Renault 5, который стал вполне успешным в своё время и был заменён лишь в 1996 году моделью Clio. И конечно же Renault 4, знаменитый 4L, конкурировавший в 60-х годах с не менее известными Mini и Fiat 500.

А что там у Renault

Об этих новинках Renault не распространяет информацию, но известно, что намерения компании реальны и не подвергаются сомнениям. Агентство Automotive News Europ, сославшись на источники внутри концерна, вполне не двусмысленно намекнуло, что новинки будут адаптированы под уже существующую платформу хечбека Zoe.

Независимые же эксперты больше склоняются к мысли, что «тележка» у новичков, скорее всего будет CMF-EV. Она была разработана альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi для серийной версии Megane eVision, и которая лежит в основе Nissan Ariya. Всё остальное так плотно окутано туманом секретности, что все с нетерпением ждут середины января, когда глава фирмы Лука де Мео, озвучит направления развития и может быть обмолвится о новых моделях.

Добавить комментарий