Новый кроссовер от компании Dacia

Новый кроссовер от компании Dacia

Принадлежащая Renault автомобильная марка Dacia, показала очередной кроссовер, который превзойдёт по своим размерам модель Duster.

Это было заявлено на презентации нового направления в развитии, с внушительным названием Renaulution. На этой презентации так же был представлен скетч будущий Нивы, которая внешне схожа с концептом Dacia Bigster, и по заявлению Авто ВАЗа новая модель будет иметь версию и с компактной, и с удлинённой колёсной базой.

Новый кроссовер от компании Dacia

Таким образом, Bigster превратиться в увеличенную версию Нивы, и станет первой моделью подобного класса. Но это будет через 4 года, что же касается нового кроссовера от Dacia, то его построят на модульной платформе, которая сейчас идёт на производство модели Logan и Sanderо.

По обнародованным данным, длина её составит 4600 мм, что на 280 мм длиннее нынешнего Duster. Он окажется на ступеньку выше и по размерам будет схож с Nissan x-trail и Toyota RAV4. Помимо этого, представители фирмы заявили, что его оснастят передним или полным приводом, и пяти или семиместной компоновкой салона.

Новый кроссовер от компании Dacia

Облик авто выполнен в новом стиле, такие фары и фонари уже видели у последних моделей Logan и Sanderо. Из особенностей экстерьера стоит отметить узкую светодиодную переднюю оптику, оригинальные задние фонари, а также защитные пластиковые накладки на бамперы и колесные арки. Они, как и остальная защита, сделаны из переработанного пластика.

Несмотря на изменения, производитель остается верен классическим канонам румынского бренда, где ставка сделана на простые и относительно доступные машины. Именно поэтому автомобиль не оснащен хромом, глянцевым пластиком и псевдо алюминием. За счёт этого, его формы кажутся грубыми, но так же брутальными. Ещё у модели, совершенно новые эмблемы в виде Х, плюс название марки написано иным шрифтом. Любопытно, что в самой компании Dacia, о смене логотипа пока не заявляли.

Новый кроссовер от компании Dacia

Добавить комментарий