Неутешительные новости от Автоваз

Неутешительные новости от Автоваз

Отечественный производитель автомобилей переживает далеко не лучшие времена в своей истории.

Как стало известно из заявлений вице-президента компании по маркетингу и продаже Оливье Морне, никаких новинок в линейке развития коммерческих машин, не предвидится. Так же было подмечено, что нет в компании планов и на ввод автомобилей типа «вэн». Поэтому получается что проект Renault Dokker, который хотели собирать на ВАЗе под маркой Lada Van, тоже не будет осуществлён.

Неутешительные новости от Автоваз

Совсем недавно к такому сотрудничеству на предприятии были готовы и строили совместные планы.
Ещё одной неприятной новостью стало то, что рестайлинг не будет осуществлён в 2021 году, хотя руководство заявило о «плановом продвижении» и «зрелости проекта». Скорее всего, причина в смене главного дизайнера отвечающего за внешний вид модели. Связано это с тем что с 1 января на место проработавшего в компании около 10 лет Стива Маттина, пришел Жан-Филипп Салар. Естественно он по другому видит перспективу. Вероятнее всего привычный Х-образный стиль ещё будет присутствовать в обновлённых Lada, но далее производитель представит что-то другое.

Неутешительные новости от Автоваз

Ко всему прочему, компания приостанавливает развитие и спортивного направления. Ныне существующих Vesta Sport и Granta Drive Active вполне достаточно, заявили представители фирм. Умолчав при этом, что с 2013 по 2019 понесли убытков на этом производстве более миллиарда рублей.

Неутешительные новости от Автоваз

Так же не стоит ожидать в ближайшем будущем и полноприводного кроссовера от Lada, хотя ещё несколько лет назад даже Vesta планировали оснастить «четырьмя ведущими». Но в общем, перспективы для Lada на Российском рынке, вполне радужные. Из-за экономического давления на импортёров и постоянные требования повышения локализации производств, конкурировать отечественному авто гиганту практически не с кем.

Добавить комментарий