Китайский космополит Jeep Compass

Китайский космополит Jeep Compass

Компактный кроссовер из «Поднебесной» впервые засветился на авто рынках в 2016 году и с тех пор пользуется неизменной популярностью во всём мире.

Автомобиль по праву можно назвать космополитичным из-за того, что производится он во многих частях планеты. Заводы по сборке есть в Бразилии, Мексике, Индии, самом Китае и Европе. Причём необходимо заметить, главным потребителем являются США, где в прошлом году было продано более 100 тыс. автомобилей. Это почти в пять раз больше чем в Китае и более чем в два раза в Европе.

Китайский космополит Jeep Compass

Неудивительно, что увидеть обновлённую модель Jeep Compass, было только делом времени. И это случилось, автомобиль показали в Старом Свете. Модель не вызвала сенсацию, так как прежде чем «выкатиться» на Европейские подмостки, была представлена в Индии. Поэтому для экспертов важнее было узнать, будут ли какие-то отличия в компоновке или дизайне.

Китайский космополит Jeep Compass

А может быть автомобиль не претерпит существенных изменений? Вопрос конечно тривиальный, но «уникальный» дизайн для каждого отдельно взятого региона. «Фишка» довольно часто применяемая не только китайскими разработчиками. К примеру в этот раз всё оказалось простым и предсказуемым.

Китайский космополит Jeep Compass

Рестайлинговый Jeep Compass получил тот же изящный руль, такую же панель и все те «метаморфозы», которые достались и «азиатам». Единственной загадкой остался вопрос о двигателях. Известно только что все три версии, бензиновая, дизельная и гибридная будут присутствовать, но вот детальные характеристики пока не озвучены.

Китайский космополит Jeep Compass
Что же касается продаж новинки в России, то не следует ждать её в этом году. Во-первых, местный рынок слишком мал и не востребован, в прошлом году продано чуть больше 300 машин. А во вторых, после Европы, «китайца» повезут сначала в Америку. И только потом, модель увидят Россияне.

Добавить комментарий