«Зелёная» стратегия Kia

«Зелёная» стратегия Kia

Южно-Корейская фирма анонсировала план развития линейки своих «зелёных» электромобилей на ближайшее будущее.

Новые модели, по утверждениям разработчиков, будут «привязаны» к представленной ранее платформе E-GMP. «Тележка» по мнению экспертов, одна из самых качественных, из ныне существующих. Низкая посадка аккумулятора выдаёт хорошую «развесовку» и возможную устойчивость будущих автомобилей при движении на поворотах. В стоковом виде электромотор устанавливается на задней оси, но при необходимости с лёгкостью добавляется и на переднюю.

«Зелёная» стратегия Kia

«Первенцем», скорее всего, станет кроссовер под конструкторским обозначением CV, который неоднократно «светился», но ещё не был представлен. Модель планируют показать весной этого года.

Из уже известных параметров автомобиля, это запас хода в 500 км и быстрая система подзарядки, позволяющая за 5 минут зарядить электрокар на 100 км. Так же в планах производителя выпуск хечбеков, и минивенов, на всё той же Electric-Global Modular Platfom. В настоящее время характеристики и дизайн автомобилей держат в секрете.

До сих пор остаётся не ясным, организуют ли сборку новых экологических машин на мощностях Kia или сформируют новый суббренд для выполнения задачи. Как известно, Hyundai ранее поступили именно так.

«Зелёная» стратегия Kia

Ещё одно направление в развитии электрических агрегатов, компания определяет достаточно ясно. Это проектирование и выпуск автомобилей специального предназначения. В перечень входят: доставка грузов, перевозка пассажиров (такси) и каршеринг. Для этого специально разрабатывается гибкая платформа на которую будет установлен новый модульный кузов, при необходимости изменяющий специфику в зависимости от пожеланий клиентов. В компании прогнозируют увеличение спроса на подобные модели уже к 2030 году в 5 раз.

Добавить комментарий